http://www.vseoglazah.ru/, Москва
24.01.14 16:27
0
528
Испытывается новый антиглаукомный препарат
Испытывается новый антиглаукомный препарат


По данным одного пресс-релиза, новейшие результаты тестирования в первой фазе фармакокинетического исследования указывают на то, что антиглаукомный препарат, разработанный компанией Эари Фармасьютиклс (Aerie Pharmaceuticals), по всей видимости, обладает низким системным воздействием на организм, хорошими характеристиками безопасности и способностью к эффективному снижению ВГД.

Препарат AR-13324 вводился в виде глазных капель 18 здоровым пациентам один раз в сутки в течение 8 дней. Его уровень в крови после инстилляции сохранялся на уровне (либо ниже) предела обнаружения в течение всего периода наблюдения, и никакого влияния на системные параметры безопасности, связанного с его введением, обнаружено не было, утверждается в пресс-релизе.

Перед применением этих глазных капель у всех пациентов наблюдалось нормотензивное ВГД в диапазоне от 12 до 21 мм рт. ст. – со среднесуточным показателем около 16 мм рт. ст. После восьмидневного применения среднесуточное ВГД снизилось до 11 мм рт. ст., т.е. более чем на 30 %.

Завершение этой фазы исследования дает возможность перейти к последующим двум запланированным исследованиям AR-13324 в третьей фазе, которые, как ожидается, начнутся ближе к середине текущего года.

Материал подготовлен: Theochem

Источник: http://www.vseoglazah.ru/news/drugs/23012014/AR-13324/

теги: исследования, глаукома, глазные капли
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика