http://ria-ami.ru/, Москва
26.12.13 10:16
0
277
Все медицинские вузы Минздрава признаны эффективными
Все медицинские вузы Минздрава признаны эффективными

Межведомственная комиссия по оценке эффективности деятельности учреждений высшего профессионального образования не нашла признаков неэффективности у государственных медицинских вузов. Такие данные, как сообщает пресс-служба Минздрава, были озвучены на заседании комиссии, в котором участвовал замминистра здравоохранения Игорь Каграманян.

В 2013 году был проведен мониторинг 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных учреждений высшего профессионального образования и 1478 филиалов, подведомственных федеральным органам исполнительной и законодательной власти, Российской академии наук, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Для оценки эффективности высших учебных заведений анализировались показатели образовательной деятельности (средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных в вуз), научно-исследовательской, международной (численность иностранных студентов), финансово-экономической (доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника), а также показатели инфраструктуры образовательного учреждения.

Эксперты уточнили, что признаки неэффективности были отмечены в 166 образовательных организациях и 256 филиалах, из них 38 государственных образовательных учреждений и 85 филиалов.

Источник: http://ria-ami.ru/read/23927
теги: образование, новости, ВУЗы
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика