OD-OS.ru, Москва
02.12.13 10:03
0
121
3 декабря Россия отмечает Всемирный день инвалида
3 декабря Россия отмечает Всемирный день инвалида


03 декабря 2013 года в 12.00 в ревматологическом отделении Научного Центра здоровья детей РАМН состоится благотворительная акция для маленьких пациентов, приуроченная к Международному Дню инвалидов.

Проблема детской инвалидности в России на данный момент стоит как никогда остро. С каждым годом в нашей стране неуклонно растет количество детей-инвалидов, в том числе и с ревматическими болезнями.

Несмотря на сильные боли в суставах, дети с ревматическими болезнями способны на полноценную активную жизнь, но лишь при постоянном получении современных высокотехнологичных препаратов. К сожалению, далеко не все дети получают лекарственную помощь регулярно и своевременно. Поэтому основной нашей задачей является привлечение к проблемам больных детей внимания людей, способных сопереживать. Ведь эти дети нуждаются в поддержке и участии со стороны взрослых.

Подбодрить маленьких пациентов ревматологического отделения придут звездные гости – народный артист России Олег Газманов, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева и юморист Юрий Аскаров.

С приветственным словом для участников акции выступят: Баранов А.А., академик РАН и РАМН, главный педиатр России, директор НЦЗД РАМН, профессор; Намазова-Баранова Л.С., заместитель директора НЦЗД РАМН по научной работе, член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н.; Алексеева Е.И., заведующая ревматологическим отделением НЦЗД РАМН, профессор, д.м.н.

Каждый ребенок, будь то мальчишка или девчонка, мечтает о приключениях! Покорить горные вершины, пережить шторм, сразиться лицом к лицу с пиратами, отыскать заповедный клад. К сожалению, детям-инвалидам остается только об этом мечтать, ведь большую часть своей жизни они проводят в стенах больницы и лишены всех радостей детства. Но и мечтам порой все-таки суждено сбываться!

3 декабря 2013 года отделение ревматологии распахнет свои двери навстречу приключениям! Команда юных мореплавателей взойдет на борт двупалубного корабля «Возрождение» и под чутким руководством звездных капитанов отправится покорять просторы морей. Преодолев все препятствия и разгадав все тайны (куда же без них в приключенческом путешествии!), отважные покорители морей будут по заслугам вознаграждены. Вы сами увидите, что бывает, если подарить детям праздник – их радостные лица, восторженные глаза не оставят никого равнодушными, и надолго сохранятся в памяти эти счастливые моменты.

Мероприятие инициировано Межрегиональной благотворительной общественной организацией содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» и Научным Центром здоровья детей РАМН.

Спонсоры мероприятия: компании «Ф. Хоффманн – Ля Рош», «Medac GmbH», «ЭббВи», «Пфайзер Эйч. Си. Пи. Корпорэйшн».

При информационной поддержке: радио «Милицейская волна», радио «Мир».

Начало мероприятия: 03 декабря (вторник) в 12.00

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, д. 2/62

теги: Всемирный день инвалида, новости
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика