OD-OS.ru, Москва
28.11.13 12:53
0
201
Bayer выступил с предложением о приобретении норвежской Algeta
Bayer выступил с предложением о приобретении норвежской Algeta

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer AG сделала предложение о приобретении своему норвежскому партнеру – биотехнологической компании Algeta ASA, сообщает агентство Bloomberg. Сумма сделки может составить около 2,42 млрд долл. Разработанный компаниями препарат для лечения рака предстательной железы Xofigo разрешен к применению в США в мае 2013 г.

Bayer предложил акционерам Algeta 336 норвежских крон (55,03 долл.) за акцию, что почти на 27% превышает стоимость акций на закрытие понедельника – 265,6 кроны.

Как отметили в Algeta, нет гарантии, что предложение Bayer приведет к заключению сделки. По мнению аналитика DZ Bank AG Петера Шпенглера, потенциал норвежской компании не оправдывает высокую цену приобретения.

В Bayer подтвердили факт предложения о приобретении Algeta, но от дальнейших комментариев отказались.

Bayer и Algeta заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки препарата Xofigo в 2009 г. Компании совместно продвигают препарат и делят прибыль от его продажи в США.

Американское подразделение Algeta расположено в г. Кембридж (штат Массачусетс).

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/bayer-vystupil-s-predlozheniem-o-priobretenii-norvezhskoj-algeta.html#.UpcDXOGM4qI

теги: бизнес, Bayer, фарм
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика