www.zdrav.ru, Москва
04.04.14 14:40
439
Ольга Голодец пообещала «перезагрузку» российскому здравоохранению
Ольга Голодец пообещала «перезагрузку» российскому здравоохранению По мнению вице-премьера Ольги Голодец отечественная система здравоохранения нуждается в «перезагрузке», в особенности – в вопросе квалификации врачей.

«Наше здравоохранение сегодня хорошо оснащено. Но у нас недостаточно квалификации врачей. В соответствии с этим ведется серьезная работа по переквалификации и по перестройке всей системы здравоохранения на эффективное оказание медицинской помощи», - заявила вице-премьер на Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.
Голодец пояснила, что в ходе «перезагрузки» будет проведен переход на новые протоколы лечения, сформирована система выпуска и обновления этих протоколов. «Фактически, стоит задача заново запустить систему обновления и формирования медицинской помощи», - пояснила вице-премьер.
Ранее замглавы Минздрава Сергей Краевой оценил модернизацию основных фондов российской системы здравоохранения в один триллион рублей. Он отметил, что в России сохраняется изношенность основных фондов - порядка 40-45%. «Если брать те секторы, которые наиболее нуждаются в финансировании, то это рынок объемом порядка 200 млрд рублей», - обратил внимание Краевой.
Однако Голодец заверила, что в ближайшие несколько лет бюджетное финансирование здравоохранения существенно не изменится, несмотря на то, что в России появились два новых региона Республика Крым и город Севастополь.

Источник: http://www.zdrav.ru/news/93608/
теги: здравоохранение, врачи, конференция, новости
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика