http://rascheskoff.ru/
23.05.14 12:14
213
Современные аспекты деятельности медицинских сестер в офтальмологии
Современные аспекты деятельности медицинских сестер в офтальмологии


15 мая 2014г. в МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад.С.Н.Федорова в г.Оренбург состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты деятельности медицинских сестер в офтальмологии», в котором приняла участие старшая медсестра клиники «Глазная хирургия Расческов» Юсупова Вера Анатольевна.

Форум приурочен к профессиональному празднику – Всемирному дню медицинской сестры и проводится уже в пятый раз для медсестер, работающих в сфере оказания офтальмологической помощи населению.

В работе конференции приняли участие специалисты министерства здравоохранения области, ученые оренбургских вузов, средние медицинские работники филиалов МНТК из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Волгограда, Уфы и офтальмологических клиник других регионов.

В ходе конференции обсуждены актуальные аспекты модернизации медицинского образования, повышения качества подготовки медицинских кадров в системе медицинской помощи, внедрения инновационных программ, современных диагностических и лечебных технологий. В центре внимания также вопросы профилактики, медико-социальной реабилитации, психологической поддержки пациентов.

Межрегиональная научно-практическая конференция, вызывающая все больший интерес в сфере офтальмологии, стала признанной формой распространения среди медицинских сестер опыта внедрения и освоения новейших технологий и методик лечения глазных заболеваний. Это способствует повышению эффективности и качества работы среднего медицинского персонала по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению.

теги: конференция, МНТК, Оренбург, медицинские сестра
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика