medportal.ru, Москва
29.04.14 21:00
173
Зарплаты врачей привяжут к сложности и качеству работы
Зарплаты врачей привяжут к сложности и качеству работы Врачей-бюджетников до конца года переведут на систему "эффективных контрактов". Их зарплаты будут зависеть от сложности и качества выполняемой работы, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова в программе "Познер" на Первом канале.

Власти обещают к 2018 году повысить среднюю зарплату врачей до 200 % от среднего уровня зарплаты в каждом регионе. По словам министра, существующая система оплаты труда устарела: большую часть заработка бюджетников составляют компенсационные выплаты за дополнительную нагрузку.
Новая система предполагает дифференцированную оплату труда: чем сложнее медпомощь, которую оказывает врач, и чем качественнее его работа, тем больше он будет зарабатывать. Для этого работу медиков будут оценивать по особым критериям, которые должен утвердить Минздрав. Уточняется, что для медработников разных специализаций нормы будут разные.
В ведомстве рассчитывают, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/29/164Zarplaty/
теги: здравоохранение, врачи, заработная плата, минздрав, Скворцова
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика