ria-ami.ru, Москва
08.04.14 16:00
391
Вероника Скворцова предлагает ввести углубленное изучение иностранных языков в медвузах
Вероника Скворцова предлагает ввести углубленное изучение иностранных языков в медвузах Министр здравоохранения Вероника Скворцова выступила за введение углубленного изучения иностранных языков в медицинских вузах. Свою идею она высказала на международной конференции «Медицинское образование – 2014», сообщает «Фармперсонал».

Глава Минздрава предлагает серьезно пересмотреть образовательные программы. Студенты-медики должны свободно владели хотя бы одним иностранным языком, чтобы у них была возможность полноценно общаться с зарубежными коллегами и выезжать на стажировки, а не только читать профессиональную литературу, объяснила Скворцова.
Что касается учебной литературы, то Всемирная организация здравоохранения хочет поддержать в этом вопросе российские вузы. «Штаб-квартира ВОЗ готова переслать в Россию четыре тонны профессиональной литературы для нужд российской системы медицинского образования», — заявил официальный представитель организации в стране Луиджи Миглиорини.
Глава Минздрава рассказала также, что на площадках Генеральной ассамблеи ВОЗ воссоздали секцию русского языка, чтобы переводить больше профессиональных материалов.

Источник: http://ria-ami.ru/read/27468
теги: конференция, новости, Скворцова, здравоохранение, студенты
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика