Лето надо видеть: как за один отпуск увидеть мир по-новому во всех смыслах

ca440d6b6c1b632e134fdb0d56322f32.jpg

Всем давно надоели слова о том, что неважно какие у тебя кеды, если ты в них ходишь по Парижу. И какая разница ходишь ты в них по Парижу, Праге, Рио-де-Жанейро или Чертаново Южному, если не можешь отличить Нотр-Дам от Сакре-Кёр, Собор Святого Вита от Танцующего дома, а в Рио на ЧМ2014 узнаёшь где мяч по расплывчатым движениям игроков? С тем же успехом (и тех же кедах) можно гулять по спальным районам. Эдакое дзен-путешествие. О том, почему это не шутка, хорошо знают друзья портала OD/OS, профессионалы в своём деле, врачи Офтальмологической клиники профессора Э. Н. Эскиной «Сфера».

Как вы понимаете, дело не только в знании истории искусства и вкусе, сколько в другом чувстве — зрении. Весна, а следом за ней и лето — время надежд на внутреннее и внешнее обновление, за которым все едут в новые или полюбившиеся старые места. И это замечательно, но многим ли (кроме запаха) прыжок в Яузу будет отличаться от дайвинга на Пхи-Пхи, если, ныряя, очки придется снять?

К сожалению, недостаток яркости и затейливости деталей окружающего мира зачастую коренится не снаружи, а внутри, в наших глазах. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм, так распространённые среди горожан из-за перенапряжения глаз в офисных буднях, не говоря уже об опасности глаукомы и катаракты, требуют диагностики и исправления. Тем более, что сегодня это быстро, безопасно и безболезненно.

Проблема выбора или Дело техники

В избытке представленные в рекламе способы лазерной коррекции зрения обещают всего, сразу и без последствий. Удивительно это признавать, но технически это реально. Всё дело в слове «технически».

Действительно, методики лазерной коррекции зрения ЛАСИК, Супер ЛАСИК, Эпи ЛАСИК, ЛАСЕК, ФРК (за исключением разве что Транс ФРК) проводят многие клиники российской столицы, многие говорят об авторских методиках. Но что стоит за этим, кроме броских заголовков? Как отличить настоящие отзывы от надуманных, а за красивым оформлением рекламного буклета узнать не рекламный бюджет того или иного медучреждения, а его опытность и профессионализм?

Ответы на эти вопросы, однако, не лежат на поверхности, а прячутся в таких вещах как технические спецификации оборудования офтальмологических клиник, опыт и научный авторитет доктора, которому доверяешь свои глаза. Приходится искать публикации на иностранных языках, смотреть записи выступлений на международных конференциях и внимательно читать об отличиях лазера, которым вам хотят улучшать зрение.

Как Вы понимаете, если в начале текста была упомянута «Сфера», и выделены именно такие сложные критерии выбора, значит клинике есть что сказать именно по данным сугубо профессиональным вопросам. Сказать им и правда есть о чём.


Эрика Эскина, лазер SCHWIND и современная офтальмология

8a13a787c971b10ff09d1cc85cc524cb.jpg

Профессор Эрика Наумовна Эскина смогла создать на базе своей клиники непрекращающееся производство историй успеха. Одним из профессиональных секретов профессора и её врачей стало объединение лучших современных эксимерных лазеров (лидером на данный момент является немецкая компания SCHWIND), тёплый, внимательный подход к пациенту и уникальные методики использования немецкого лазера, за которые SCHWIND признали профессора Эскину единственным в России референтным хирургом компании. Благодаря большому педагогическому опыту, — а Эрика Наумовна вырастила немало учеников на базе своей кафедры, — профессор получила почётное и эксклюзивное право обучать врачей работе на оборудовании компании SCHWIND.

Безусловно, опыт, которым обладает клиника «Сфера» и лично её глава, предмет немалого интереса и внимания профессиональных офтальмологов по всему миру. Поэтому плотный график Эрики Наумовны наполнен не только операциями, которых за почти 20 лет практики профессор провела более 10 тысяч, но и выступления по всей планете.

Только минувшей весной профессор была приглашена более чем на 12 конференций и круглых столов по всему миру. Времени посетить все, конечно, хватить не могло, тем не менее, с достижениями московской клиники смогли познакомиться ведущие мировые офтальмохирурги в Бостоне, Токио и других научных центрах.

50f1ff1027bc38db26718eb260e39b8d.png


Летнее время

Лето же время всего яркого, светлого, нового, поэтому клиника решила порадовать москвичей и не только, дав всем возможность за один отпуск улучшить себе зрение, хорошо сэкономить и отправиться хоть в далёкое путешествие, хоть в близкое. И главное — видеть мир таким красивым, каким он на самом деле и является.

С июня и до конца июля девиз клиники «Сфера»: «Лето надо видеть!»

Это значит, что врачи клиники стремятся этим летом сделать так, чтобы их пациенты могли увидеть мир по-новому во всех смыслах: улучшив своё зрение до эталонного со скидкой до 50% за лазерную коррекцию зрения или коррекцию возрастной дальнозоркости ПресбиЛАСИК и на сэкономленные деньги сделали свой отпуск еще более насыщенным и полным радости.

Также мы рады сказать, что читатели портала OD/OS могут не только получить скидку до 50% на лазерные коррекции зрения ЛАСИК, ЛАСЕК и другие, в том числе уникальные методики Трансэпителиальной ФРК и коррекции возрастной дальнозоркости ПресбиЛАСИК, но также получить скидку до 10% на другие услуги клиники.

Действительно, Клиника «Сфера» — Лето Надо Видеть!
Правила
советы
Достаточно часто на отдыхе возникают ситуации, когда в глаз попадает инородное тело. В нашей статье ...
Авторефрактометрия"
методы диагностики
Одним из современных методов определения рефракции глаза является авторефрактометрия. При исследован...
Иридоциклит"
глазные болезни
Иридоциклит (передний увеит) – сочетанное воспалительное поражение, затрагивающие радужную о...
Глаза
интересные факты
В том, что в зеркале наших глаз отражается не только душа, но и здоровье, врачи, выявляющие патологию...
Нужно
наука
Термин «аберрация» происходит от латинских слов: «aberrare, aberration» - уклоняться, уклонение. В о...
Правила
советы
Лето – сезон путешествий, поездок на море и долгих прогулок, велосипедов и лонгбордов, легких платье...
Флегмона
глазные болезни
Флегмона глазницы (орбитальный целлюлит) – диффузное гнойное воспаление орбитальной клетчатк...
Новые
контактная коррекция
Контактные линзы как способ оптической коррекции широко распространены в мировой практике и в ряде с...
Глаза
протезы
Зрение — это бесценный дар, потеря которого — настоящая трагедия. Наши глаза дают нам возможность во...
Яндекс.Метрика