http://doctorpiter.ru/, Москва
07.02.14 17:21
18
В России придумали новый способ выбирать главврачей
В России придумали новый способ выбирать главврачей

Правительство Волгоградской области решило использовать новый подход к назначению руководителей медицинских учреждений. В региональном министерстве здравоохранения сейчас формируется кадровый резерв, из состава которого и будут выбираться главные врачи.
Претендовать на руководящие должности могут врачи, соответствующие требованиям по уровню квалификации, стажу работы и другим критериям, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. В настоящее время уже 24 человека предложили свои кандидатуры для включения в резерв областного минздрава. Степень их соответствия вакантным должностям определяют специалисты кадровой службы.
Механизм постановки в реестр достаточно прост – нужно разместить резюме на сайте министерства здравоохранения Волгоградской области в разделе «Кадровая политика».
(Сколько зарабатывают петербургские главврачи, узнайте здесь)
Как отмечают в администрации Волгоградской области, главная задача инициативы - повышение информационной открытости деятельности министерства здравоохранения. При этом в ведомстве надеются, что «Кадровый резерв» позволит сформировать команду амбициозных, творческих и работоспособных руководителей.
При этом обновление руководящего состава по новой схеме будет производиться в достаточно большом количестве медицинских учреждений, обещают в Волгограде. Так только за первый месяц 2014 года должности главных врачей стали вакантными в 5% больниц и поликлиник региона.

Источник: http://doctorpiter.ru/articles/8469/
теги: факты, новости
твитнуть

        
партнеры
Яндекс.Метрика