http://ria-ami.ru/, Москва
23.01.14 15:28
0
268
На новом сайте Минздрава можно вести дискуссии и записываться на прием к врачу
На новом сайте Минздрава можно вести дискуссии и записываться на прием к врачу


С понедельника у Минздрава РФ появился новый сайт. Сервис предоставляет пользователю возможность доступа к своим медицинским документам, позволяет записаться на прием к врачу через интернет, а также вести «Дневник пациента», в который можно вносить данные о состоянии своего здоровья (давление, температуру, вес) и контролировать прием лекарств. Директор департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Ивакин отмечает, что сайт разработан с учетом всех требований, которые предъявляет нам «открытое правительство». На новом информационном ресурсе можно вести дискуссии, обмениваться мнениями, получать необходимую информацию.

«Личный кабинет пациента» предназначен для использования всеми гражданами Российской Федерации.

Минздрав России предлагает всем заинтересованным лицам, представителям экспертного сообщества, общественным организациям принять участие в обсуждении требований к сервисам и функциям, которые должен предоставлять «Личный кабинет пациента». Свои предложения можно направить на электронную почту hotline@rosminzdrav.ru или заполнить интерактивную форму на сайте.

Еще об одной новой возможности использования сайта сообщил заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Сафронов: «Старый сайт не был интегрирован с соцсетями, тогда как новый дает возможность оставить комментарий в социальных сетях»

Источник: http://ria-ami.ru/read/24696

теги: ИТ, минздрав, телемедицина, новый сайт
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика