http://remedium.ru/, Москва
20.01.14 06:13
0
408
FDA одобрила гель для предотвращения вытекания внутриглазной жидкости после хирургического лечения катаракты
FDA одобрила гель для предотвращения вытекания внутриглазной жидкости после хирургического лечения катаракты

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила первый гель для предотвращения вытекания внутриглазной жидкости из разреза после хирургического удаления катаракты. В настоящее время на разрез накладывается шов.

Во время хирургического лечения катаракты врач делает разрез на роговице для удаления катаракты и имплантации искусственного хрусталика. В большинстве случаев после оперативного вмешательства отмечается небольшое вытекание жидкости.

Гель ReSure Sealant представлен в виде двух жидкостей, которые необходимо смешать перед нанесением на роговицу. Через 20 секунд на поверхности глаза формируется гелеобразное покрытие, которое разлагается через 7 дней и выводится при помощи слез.

Эффективность и безопасность нового геля подтверждена результатами исследований, в которых принял участие 471 пациент: 295 добровольцам был нанесен ReSure, а 176 наложены швы после удаления катаракты. Оказалось, что гель более надежно предотвращает вытекание жидкости, чем традиционный шов. Никакие серьезные нежелательные побочные эффекты отмечены не были. 

Источник: http://www.remedium.ru/news/all/detail.php?ID=60392
теги: FDA, катаракта
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика