http://www.mntk.ru/, Москва
15.01.14 09:30
0
598
МНТК «Микрохирургия глаза» и Министерство здравоохранения РФ развивают международное сотрудничество
МНТК «Микрохирургия глаза» и Министерство здравоохранения РФ развивают международное сотрудничество


26 декабря 2013 г. состоялась встреча генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» профессора А.М. Чухраёва с директором департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения РФ С.М. Муравьевым.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений между МНТК «Микрохирургия глаза» и Министерством здравоохранения, затронули вопросы расширения международного сотрудничества в области офтальмологии со странами ближнего и дальнего зарубежья, в частности с Китаем, Индией, Бразилией и Францией. На встрече также были рассмотрены проблемы финансирования в медицине, вопросы кадровой политики.

На обзорной экскурсии по институту Сергей Михайлович ознакомился с работой операционных блоков клиники, новыми технологиями МНТК «Микрохирургия глаза», посетил музей Святослава Николаевича Федорова, пообщался с пациентами.


СПРАВКА:

Муравьев Сергей Михайлович

Родился 27 сентября 1959 года в Московской области. Образование высшее. Закончил Дипломатическую академию. Проходил обучение в Женевском центре международных отношений. Работал за рубежом во Франции, Швейцарии и Скандинавии, на дипломатических должностях занимался, в том числе, вопросами ядерной, космической медицины, медицины катастроф и др. Находился в командировках в международных организациях. В Исполнительном Комитете СНГ курировал деятельность Совета по здравоохранению. С 1 августа 2012 года занимает должность Директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью.

По материалам сайта Министерства здравоохранения РФ

Источник: http://www.mntk.ru/news/spec_news/view/270/

теги: МНТК, новости, минздрав
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика