http://www.aksinews.ru, Москва
18.12.13 14:59
0
654
Мобильные технологии и телемедицина в корне изменят систему здравоохранения
Мобильные технологии и телемедицина в корне изменят систему здравоохранения


1835 руководителей медицинских учреждений более чем из 40 стран приняли участие в новом опросе, организованном компанией Frost & Sullivan. Респонденты решали, какие тенденции в ближайшем будущем способны трансформировать систему здравоохранения, сообщается в отчете о проведенном исследовании.

Респонденты выделили три главных вектора перемен. Первый из них — персонализация медицинского обслуживания в сочетании с коллективным участием нескольких врачей в процессах диагностирования. Второй вектор — дальнейшая интеграция, консолидация теории и практики, то есть научных дисциплин, изучающих жизнь и биологию, и самого здравоохранения (с активным участием в этих процессах фармацевтических компаний). И, наконец, третье перспективное направление — распространение медицинских информационных технологий: они должны сформировать единую платформу, которая бы расширяла возможности каждого из охватываемых ею устройств, сокращала число барьеров, разделяющих врачей и пациентов и минимизировала число ошибок, возникающих в процессе медицинского обслуживания.

По мнению аналитиков Frost & Sullivan, подобный подход может способствовать возникновению инновационных решений, интересных и врачам, и пациентам. В качестве конкретных точек роста называются: развитие беспроводных мониторов, осуществляющих наблюдение за жизненно важными показателями здоровья пациентов, расширение применения телемедицинских систем и появление беспроводных трекеров (реализующих, к примеру, технологию Bluetooth).


(по материалам компании Frost & Sullivan)
http://www.aksinews.ru

теги: технологии, исследования, новости, ИТ
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика