http://mntk.ru/, Москва
10.12.13 10:41
0
293
МНТК «Микрохирургия глаза» и Офтальмологическая клиника медицинского факультета Университета Сан-Паулу (Бразилия) заключили договор о сотрудничестве
МНТК «Микрохирургия глаза» и Офтальмологическая клиника медицинского факультета Университета Сан-Паулу (Бразилия) заключили договор о сотрудничестве


30 ноября 2013 г. заключен договор о сотрудничестве в области образования и науки между ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России и Офтальмологической клиникой медицинского факультета Университета Сан-Паулу (Бразилия).

Договор подписали генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза" проф.Александр Михайлович Чухраёв и руководитель Клиники проф. Ремо Сусанна мл.

Стороны договорились, что сотрудничество будет осуществляться в направлениях организации и проведения совместных научных исследований, обмена научной и образовательной информацией, а также взаимной стажировки и повышения квалификации специалистов.

Мы попросили прокомментировать данное событие заместителя генерального директора МНТК "Микрохирургия глаза" по научной работе проф.
Бориса Эдуардовича Малюгина.

Профессор Б.Э. Малюгин в операционной.

    "На протяжении ряда лет МНТК «Микрохирургия глаза» широко контактирует и сотрудничает со многими ведущими научно-образовательными учреждениями и офтальмологическими организациями стран БРИКС. Мы уже давно ведем работу с КНР, взаимодействуем со Всеиндийским обществом офтальмологов.

    Хочу подчеркнуть, что Университет Сан-Паулу является ведущим медицинским образовательным учреждением в Бразилии, рейтинг и авторитет которого в Южной Америке чрезвычайно высоки. На протяжении этого года мы провели ряд совместных встреч и научно-практических мероприятий, обсудили и наметили направления будущего сотрудничества.

    Офтальмологический конгресс в Сан-Паулу.

    Специалисты Университета приняли участие в специализированном Бразильском симпозиуме по современным методам диагностики и лечения глаукомы, который был проведен в рамках конференции «Федоровские чтения-2013».

    На конференции "Федоровские чтения-2013" ведущие специалисты Университета Сан-Паулу прочли уникальный обучающий курс "Современный алгоритм лечения глаукомы".

    Мне самому довелось прочитать цикл лекций и выступить с показательными операциями на крупном офтальмологическом конгрессе, прошедшем в конце ноября с.г. в Сан-Паулу.

    Выступление Б.Э. Малюгина на Офтальмологическом конгрессе (Сан-Паулу, Бразилия).

    Заключенный договор стал логичным продолжением данной работы и мы настроены на длительное и плодотворное сотрудничество. Уверен, что оно будет крайне полезным и взаимовыгодным".

    Источник: 

    http://mntk.ru/news/spec_news/view/263/
теги: МНТК, новости
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика