http://www.aksinews.ru, Москва
10.12.13 10:32
0
283
Итальянские врачи консультируют пациентов в сети Twitter
Итальянские врачи консультируют пациентов в сети Twitter


Врачи 17 специальностей, работающие в миланской больнице San Camillo, приступили ко второй фазе нового проекта по консультированию пациентов в социальной сети Twitter. Для облегчения и ускорения взаимодействия с пациентами создан специальный сайт Tweetsalute, сообщает к этот ресурс.

Главная цель нового проекта — достичь оптимального баланса между медикаментозным лечением, которое, как правило, носит реактивный характер (то есть отвечает на уже возникшие у пациентов проблемы) и превентивной медицинской помощью. Проект реализуется в три фазы.

Первая из них была, так сказать, деперсонализированной, и в ее рамках у пациентов появилась возможность задавать интересующие их вопросы — либо на сайте Tweetsalute, либо с помощью аккаунта проекта в сети Twitter. В рамках второй стадии, которая и началась сейчас, основная нагрузка приходится на врачей: опираясь на вопросы пациентов, они создают видеоролики о способах предотвращения заболеваний или методах медикаментозного лечения, размещают подготовленные материалы в Интернете и распространяют ссылки на них на сайте Tweetsalute и в сети Twitter.

Самой интересной и наиболее коммуникативной обещает стать третья фаза проекта: на ней пациенты и врачи уже смогут непосредственно общаться друг с другом. Личные аккануты врачей появятся на сайте Tweetsalute; у пациентов, не располагающих учетными записями в Twitter, будет возможность обращаться к врачу на Tweetsalute. Кроме того, пациентам будет предоставлена опция прикреплять к своему посту файл с медицинским диагностическим изображением, отчетом о проведенном лабораторном исследовании или рентгеновским снимком.

Если вопрос, заданный пациентом, выйдет за пределы компетенции врача, к которому поступило обращение, оно все равно не останется без ответа: поисками такого ответа и выработкой необходимых рекомендаций займется команда проекта в целом.


(по материалам сайта Tweetsalute)
http://www.aksinews.ru

теги: технологии, Twitter, консультации
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика