meddaily.ru
25.11.15 12:10
Открытие: дети слепых родителей избегают зрительного контакта
Открытие:
Исследователи из Лондонского университета обнаружили, что зрячие дети, рожденные слепыми родителями, меньше поддерживают зрительный контакт со взрослыми. В остальном эти дети развиваются нормально и иногда даже превосходят своих сверстников со зрячими родителями, передает Psych Central. Судя по всему, они активно учатся и адаптируются к своей ситуации, пытаясь найти лучший способ коммуникации.
теги: исследования, интересные факты, дети, слепота, глаза, зрение
0
61
vseoglazah.ru
24.11.15 16:26
Новые искусственные радужки улучшают косметический результат
Новые
Искусственные радужки компании Human Optics могут хорошо переноситься с улучшенными косметическими результатами по сравнению с предыдущими устройствами.
теги: радужка, новые технологии, изобретения, ИОЛ
0
76
meddaily.ru
23.11.15 12:12
Открытие: глаза помогают избежать опасности
Открытие:
По словам специалистов, людям очень повезло, ведь они обладает особым стереоскопическим зрением. Оно создает трехмерные изображения окружающей местности и позволяет выполнять сложные манипуляции. Например, продевать нитку в иглу. Новое исследование показало: наряду с обычными функциями зрительные пути обеспечивают быструю реакцию на опасность.
теги: исследования, интересные факты, новости, глаза
0
52
medportal.ru
20.11.15 11:54
Прослушивание любимых мелодий вызывает расширение зрачков
Прослушивание
Австрийские ученые из Университета Инсбрука (University of Innsbruck) и Университета Вены (University of Vienna) под руководством Бруно Гинграса (Bruno Gingras) выяснили, что по глазам можно определить, насколько сильно музыка влияет на человека.
теги: исследования, интересные факты, зрачки, глаза, музыка, новости
0
112
medportal.ru
19.11.15 10:26
Капли с атропином спасут детей от близорукости
Капли
Результаты пятилетнего клинического исследования указывают на то, что глазные капли, содержащие атропин в низких концентрациях, способны замедлить прогрессирование близорукости у детей.
теги: исследования, дети, глазные капли, новости, атропин
0
166

Показать еще

Яндекс.Метрика