OD-OS.ru, Москва
06.12.13 07:48
0
30
Новая концепция в хирургии детской катаракты
Новая концепция в хирургии детской катаракты


Мультикомпонентные интраокулярные линзы (ИОЛ) (IVO; SAS, Strasbourg, France) являются новым подходом к лечению детской катаракты. Из-за неоднократного изменения рефракции детских глаз по мере роста организма современные ИОЛ не позволяют легко корректировать зрение после первичного хирургического вмешательства. Конструкция мультикомпонентной ИОЛ дает возможность легко исправлять рефракцию в соответствии с первой хирургической имплантацией в любой послеоперационный период. Так, хирургическая имплантация и затем хирургическое усовершенствование были успешно выполнены у взрослых пациентов.

Во время первой операции была имплантирована двухкомпонентная ИОЛ. В любой послеоперационный период времени передний компонент линзы, расположенный в передней части капсульного мешка, может быть легко заменен путем хирургической операции, поскольку оптическая сила детского глаза изменяется с течением времени.

Как первая, так и улучшающая операции были выполнены у взрослых пациентов с хорошими результатами. Имплантация во всех случаях прошла без интраоперационных или послеоперационных осложнений. Не отмечено никакой статистически значимой разницы в плотности клеток эндотелия, глубине передней камеры и показаниях пахиметрии до операции и спустя два года после операции. Не было случаев возникновения интерлентикулярного фиброза.

Многокомпонентные ИОЛ должны обеспечить уникальный и крайне необходимый, регулируемый хирургически, подход к лечению детской катаракты.

Источник: http://www.vseoglazah.ru/news/pediatric/06122013/multi-component-adjustable-iol/

теги: исследования, катаракта
твитнуть

        
партнеры
Яндекс.Метрика