http://medvesti.com/
25.06.14 20:54
93
Увлажнители воздуха защищают наши глаза
Увлажнители воздуха защищают наши глаза


Многие используют в быту увлажнители воздуха. И все эти люди абсолютно правы! А для чего они нужны? Ответ очевиден — сделать воздух более влажным. Почему сухой воздух вредит здоровью? Ответ на эти вопросы достаточно прост.

Сухой воздух способствует частым простудам, которые передаются воздушно-капельным путем. А защитой от них служит слизистая оболочка и кожа. Недостаточно влажный воздух сушит эту защиту, тем самым, открывая дорогу микробам и увеличивая шансы заболеть.

Также сухой воздух раздражает слизистую оболочку глаз, оказывает неблагоприятное воздействие. Это относится не только к здоровым людям, но и к тем, кто носит контактные линзы. В результате, появляется синдром сухих глаз. По врачебной статистике, до 12 процентов всех пациентов, обратившихся к офтальмологам, страдают этим заболеванием. Сухой воздух оставляет наши глаза беззащитными перед микробами и разными вирусами, вызывая воспаление. Сухие глаза быстрее переутомляются и напряжены гораздо больше. Справиться с этой проблемой самостоятельно наши глаза часто не в состоянии. Повысить иммунитет, уберечь организм от инфекций помогают увлажнители воздуха.
Источник: http://medvesti.com/sovety/dom/27229-kakuyu-polzu-dlya-zdorovya-prinosit-uvlazhnitel-vozduha.html

теги: интересные факты, исследования, защита глаз
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика