vseoglazah.ru, Москва
23.06.14 05:57
132
Вскоре на рынке появится устройство для лечения «сухого глаза» в домашних условиях
Вскоре на рынке появится устройство для лечения «сухого глаза» в домашних условиях В последние годы стал завоевывать популярность метод применения интенсивного импульсного света (IPL, DermaMed). Напомним, с помощью IPL лечат синдром «сухого глаза», связанный с дисфункцией мейбомиевых желез. Метод разработал Роландо Тойос, доктор медицинских наук (в сотрудничестве с DermaMed).

«Сейчас в мире 200 хирургов делают эту глазную процедуру. Когда я начинал 12 лет назад, не было ничего, а теперь у нас есть 123 000 статей об IPL», - сказал Тойос на ежегодном совместном заседании Ocular Surgery News и Итальянского общества офтальмологии.
IPL использует ксеноновый свет с длиной волны 500 нм. Свет проникает через эпидермис в кожный слой и закрывает патологические кровеносные сосуды, которые выделяют воспалительные медиаторы.
«Таким образом, железы могут начать работать нормально. Увеличивая активность митохондрий, лечение также стимулирует лучшее функционирование желез», - говорит Тойос.
Тойосом было также разработано новое устройство для домашнего лечения, которое должно появиться на рынке до конца года. В нем используется другая длина волны в диапазоне 600 нм, которая безопасна для пациентов, благодаря чему устройством можно пользоваться в домашних условиях.
«Процедуру можно выполнять дважды в неделю, чтобы стимулировать железы и поддерживать эффект от IPL», - добавил Тойос.

Источник: http://www.vseoglazah.ru/news/dry-eye-syndrome/20062014/intense-pulsed-light/
теги: синдром сухого глаза, новые технологии, новости, лечение
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика