health.mail.ru, Москва
18.06.14 10:58
192
Очки-авиаторы вызывают проблемы с кожей
Очки-авиаторы вызывают проблемы с кожей Cтоль популярные и модные сегодня очки модели «авиаторы» способны доставить немало неприятностей своим обладателям (если ходить в них на пляж).

Об этом говорят эксперты, которые решительно не рекомендуют выходить на пляж в очках с металлической оправой. По словам дерматологов, такие оправы обладают свойством отражать солнечные лучи на кожу лица (например, на щеки или лоб) и вызывать солнечные ожоги.
Как печальный результат, на коже в этих местах могут появиться пигментные пятна. «Если любите находиться под ярким солнцем в течение долгого времени, следует надевать очки в пластиковой оправе», — предупреждают медики.
Также не слишком надежны в плане защиты от солнца очки с розовыми или голубыми стеклами, которые тоже очень любимы современными модниками. Такие очки пропускают ультрафиолет, и носить их можно только в пасмурную погоду, предупреждают дерматологи. По их словам, стекла очков, в которых мы выходим из дома летом, должны быть достаточно затемнены. Иначе за ними придется постоянно щурить глаза, что вызывает морщины.

Источник: http://health.mail.ru/news/ochkiaviatory_vyzyvayut_problemy_s_kozhey/
теги: очки, глаза, кожа вокруг глаз, мода
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика