zdrav.ru, Москва
11.06.14 11:11
156
Врачи консультируют в Skype
Врачи консультируют в Skype По словам заммэра столицы, пилотный проект онлайн-консультаций уже запущен в территориальном центре социальной защиты "Сокольники".

Территориальные центры социальной защиты (ТЦСО) Москвы планируют предоставить гражданам консультации врачей-специалистов через Skype. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Предполагается, что сервис будут использовать, в частности, для продвижения вакцинации и диспансеризации, популяризации здорового образа жизни. По словам заммэра, пилотный проект онлайн-консультаций уже запущен в ТЦСО "Сокольники", в случае успеха его распространят на всю столицу.
Директор сокольнического ТЦСО Ольга Степанова рассказала, что сервис уже пользуется успехом у пожилых москвичей. По ее словам, темы консультаций подбираются в соответствии с запросами аудитории, а воспользоваться ими могут все желающие. До конца лета онлайн-консультации планируют проводить раз в две недели, а потом расписание могут поменять в зависимости от спроса.
Ранее стало известно, что для московских врачей разрабатывается аналогичный Skype сервис видеосвязи, который позволит медикам контактировать друг с другом и защитит данные, содержащие врачебную тайну, от попадания в интернет. Также в столичных поликлиниках должны установить новую компьютерную программу, которая позволит врачам взаимодействовать с нуждающимися в постоянном наблюдении пациентами посредством sms и электронной почты.

Источник: http://www.zdrav.ru/news/94530/
теги: skype, эксперимент, новости, врачи
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика