ria-ami.ru, Москва
02.06.14 21:28
142
Японские ученые создали очки для определения уровня усталости человека
Японские ученые создали очки для определения уровня усталости человека Японцы в очередной раз удивили мировую общественность, соединив в одном гаджете новейшие достижения в области высоких технологий и медицины. На этот раз, японские ученые разработали очки, которые смогут диагностировать усталость человека и сигнализировать об этом своему владельцу, сообщает ypeerrussia.ru

Принцип действия японского чуда базируется на способности очков сканировать глазную сетчатку и фиксировать её малейшие изменения. При первых проявлениях сонливости, которая проявляется в определенных движениях глазных мышц, и в определенных отклонениях параметров сетчатки глаза от стандартов, дивайс подает сигналы своему хозяину.
Все необходимые измерения производятся при помощи нескольких сенсоров, размещенных на оправе. После замеров, очки передают полученные данные на телефон, планшет или компьютер хозяина через Bluetooth. После анализа полученных данных программа, установленная на устройстве владельца выдает сигнал о необходимом перерыве на отдых.
Усовершенствованная версия очков и программного обеспечения к ним будет презентована осенью 2014 года. Цена устройства пока не разглашается.

Источник: http://ria-ami.ru/read/29284
теги: очки, сетчатка, интересные факты, технологии, диагностика
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика