mocentro.com, Москва
28.05.14 12:52
176
Google Glass могут вызывать головную боль и усталость глаз
Google Glass могут вызывать головную боль и усталость глаз Оказывается, очки Google Glass, которые вызвали повышенный интерес не только со стороны техно-гиков, но и простых пользователей, могут причинять вред здоровью пользователя. По словам владельцев, из-за их использования появляется головная боль и усталость глаз, сообщает techcult.ru.

Многие пользователи, которым посчастливилось стать обладателями Google Glass, жалуются в социальных сетях и на тематических форумах на постоянные головные боли и напряжение глаз, что вызывает дискомфорт. Узнав об этом, интернет-гигант Google совместно с врачом-офтальмологом Эли Пели провели исследования и выяснили, что очки дополненной реальности при длительном использовании на самом деле могут вызывать усталость глаз, которая ошибочно принимается за головную боль. Объясняется это тем, что в повседневной жизни люди обычно смотрят прямо или вниз, а при ношении смарт-очков необходимо периодически переводить взгляд вверх, на дисплей.
Для некоторых это не причина вовсе отказываться от использования Google Glass. Достаточно лишь систематически выполнять гимнастику для глаз и в случае возникновения проблем незамедлительно обращаться к специалистам. Кроме того, следует помнить, что очки дополненной реальности не предназначены для просмотра фильмов и чтения книг и длинных документов.
Напомним, на прошлой неделе Google сообщила о начале продаж очков Google Glass. Теперь их может приобрести любой желающий за 1500 долларов.

Источник: http://www.mocentro.com/novosti/google/#n3878
теги: google glass, технологии, зрение, очки
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика