www.rostovnadonu.bezformata.ru, Ростов-на-Дону
22.05.14 11:58
248
МАКУЛА-2014
МАКУЛА-2014


С 16 мая по 18 мая в Ростове-на-Дону состоялся VI Всероссийский семинар — круглый стол «МАКУЛА-2014». В его работе приняли участие более 500 человек из различных стран мира. В южную столицу прибыло более ста академиков и профессоров из городов России, СНГ и Европы.

Врачи клиники «Глазная хирургия Расческов» не могли остаться в стороне от такого знакового события в офтальмологии и приняли активное участие в круглом столе.

Научная тематика семинара «МАКУЛА-2014» обширна, несмотря на то что сама макула — это всего лишь трехмиллиметровая зона сетчатки в заднем полюсе глаза, ответственная за центральное зрение, т.е. за его остроту.

За три дня напряженной работы вниманию участников было представлено более 40 докладов ведущих ученых по самым актуальным проблемам макулярной зоны — лазерное и хирургическое лечение макулярной патологии, клинические наблюдения, фармакотерапия и многие другие.

Идея организации и проведения этого форума принадлежит доктору медицинских наук, профессору Российского национального медико-хирургического центра им. Пирогова Минздрава РФ, генеральному директору Ростовской глазной клиники (ЗАО) «ИнтерЮНА» Юрию Иванишко. 2014 год стал юбилейным для всех участников, 10 лет назад состоялся первый круглый стол «Макула».

- Регулярный с 2004 года обмен научным и клиническим опытом ведущих специалистов в области офтальмологии способствует скорейшему внедрению инновационных разработок в практику, — отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Источник: www.rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/vserossijskij-seminar-makula/20164577/

теги: конференция, Макула, обзоры
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика