ria-ami.ru, Москва
16.05.14 17:00
261
Для русскоговорящих врачей открыты бесплатные онлайн курсы английского языка
Для русскоговорящих врачей открыты бесплатные онлайн курсы английского языка Одна из ведущих в России социальных сетей для врачей iVrach.com запускает обучающий онлайн проект «Медицинский английский».
Данный курс разработан специально для врачей и основан на авторских методических подходах, выработанных в течение десятилетий преподавания английского языка медикам.

«Английский язык, наряду с латинским, сегодня является основным для информационного обмена во врачебном сообществе, поэтому потребность современного врача во владении английским языком трудно переоценить, - отмечает Оксана Колосова, управляющий партнер Клуба iVrach. – При этом в России число врачей владеющих иностранным языком остается крайне низким. Одна из основных причин такого положения дел - отсутствие качественных профессиональных программ изучения языка. Поэтому на базе нашей площадки, мы решили создать собственный курс изучения медицинского английского, взяв за основу проверенную временем авторскую методику».
Автором «Медицинского английского» на iVrach.com является Алексеева Ангелина Алексеевна – преподаватель и переводчик с 40-летним опытом работы в медицине.
«Методика начала разрабатываться в 70-е годы, тогда перед нами, преподавателями кафедры иностранных языков ЦОЛИУ врачей (ныне Российская медицинская академия последипломного образования РМАПО), стояла задача быстро обучить советских врачей английскому, немецкому, французкому и испанскому языкам для работы за рубежом, для сдачи кандидатского минимума по иностранному языку и чтения оригинальной медицинской литературы. С годами накопленный опыт оформился в систему, позволяющую оперативно и эффективно подтянуть медицинский английский на приличный уровень, и за прошедшее время этой методикой успешно воспользовались многие врачи. С появлением новых технологий стали возможны и новые форматы обучения, которые и были включены в онлайн курс «Медицинский английский»» - рассказывает Алексеева.
Онлайн курс «Медицинский английский» на iVrach.com состоит из трёх последовательных этапов, которые постепенно вводят необходимые фонетику, лексику, грамматические конструкции. Кроме того, курс дает возможность понять и освоить британскую и американскую вариативность произношения языка. На первом этапе курса, который уже доступен на сайте iVrach.com, студентам предлагается восстановить свой базовый уровень английской грамматики на основе адаптированных текстов. Второй и третий этапы курса, которые будут доступны уже в ближайшее время, основываются на работе с неадаптированными текстами и видео фрагментами.
Как отмечают разработчики, данный курс «показан» не только медикам с минимальными знаниями английского, но и тем, кто достаточно неплохо владеет языком и просто хотел бы быстро восстановить «языковую форму».
Курс является абсолютно бесплатным для всех, кто получил полное членство в Клубе iVrach.com, подтвердив свой статус врача.

Источник: http://ria-ami.ru/read/28866
теги: новости, врачи, обучение
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика