pharmvestnik.ru, Москва
15.05.14 17:09
111
Определены условия допуска к госзакупкам ряда товаров, происходящих из иностранных государств
Определены условия допуска к госзакупкам ряда товаров, происходящих из иностранных государств Определены условия допуска для целей осуществления закупок ряда товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения. Соответствующий приказ Минэкономразвития России №155 от 25.03.2014 г. зарегистрировал Минюст России 6 мая.

В перечень товаров, в отношении которых вводятся преференции, включены, в частности: препараты фармацевтические, продукты медицинские химические и продукты лекарственные растительные, изделия медицинские, включая хирургическое оборудование, ортопедические приспособления.
Установлено, в частности, что при осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона или запроса предложений участникам закупки, заявки на участие или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%.
В документе указывается, что страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством Таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров
Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2015 года.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/opredeleny-uslovija-dopuska-k-goszakupkam-rjada-tovarov-proisxodjaschix-iz-inostrannyx-gosudarstv.html#.U3S7yXZAnXQ
теги: фарм, новости, госзакупки, минэкномразвития
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика