zdrav.ru, Москва
08.05.14 17:42
108
Кто попадет в новый регистр медработников?
Кто попадет в новый регистр медработников? Минюст утвердил предложенный Министерством здравоохранения порядок ведения регистра медицинских работников.

В единую электронную базу данных попадут только медики, работающие в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения и Федеральному медико-биологическому агентству.

Согласно документу, персонифицированный учет медицинских работников будет вестись в двух регистрах - федеральном и региональном, который будет составной частью общероссийского регистра.
В регистр будет вноситься следующая информация о медицинских работниках:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
2) пол;
3) дата рождения;
4) место рождения;
5) гражданство;
6) данные документа, удостоверяющего личность;
7) место жительства;
8) место регистрации;
9) дата регистрации;
10) страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии), принятый в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования;
11) сведения об образовании, в том числе данные об образовательных организациях и о документах об образовании и (или) о квалификации;
12) наименование организации, оказывающей медицинскую помощь;
13) занимаемая должность в организации, оказывающей медицинскую помощь.
Обновление информации регионального сегмента и направление ее в федеральный регистр должна происходить ежемесячно не позднее 5 числа последующего месяца. Актуализация информации федерального сегмента регистра осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в день при наличии изменений.
Как отмечается в тексте закона, целью ведения персонифицированного учета является мониторинг кадрового состава системы здравоохранения, в том числе определение потребности в объемах подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских работников при формировании государственного задания приема граждан на обучение в образовательные организации за счет средств федерального бюджета.

Источник: http://www.zdrav.ru/news/94011/
теги: медицинские кадры, здравоохранение, минздрав, регистр
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика