medportal.ru, Москва
07.05.14 14:00
139
Названы основные производители бракованных лекарств
Названы основные производители бракованных лекарств Росздравнадзор составил рейтинг производителей лекарственных средств, чью продукцию неоднократно браковали по самым разным причинам. При этом учитывались последние данные за 2014 год.

Среди российских компаний лидирует "Гиппократ" - описания этих препаратов часто бывали некорректны. Такие же ошибки допускали "Эколаб" и "Армавирская фармацевтическая фабрика".
Микробиологическая чистота не соответствовала норме у "Асфармы" и "Ирбитского химико-фармацевтического завода". Номинальный объем и количественное определение препаратов неоднократно нарушали "Эколаб" и "Йодные технологии и маркетинг". За дефекты упаковки в список угодили "Эском НПК" и "Тульская фармацевтическая фабрика".
Среди зарубежных компаний на первом месте с многочисленными нарушенями оказалась китайская Шаньдун Шэнлу Фармасьютикал Ко. За ней идет немецкая Мукос Эмульсионс ГмбХ из-за неправильной маркировки продукции.
Кроме того, белорусский "Борисовский завод медицинских препаратов" не раз уличали в нарушении микробиологической чистоты. Наконец, индийская "Ауробиндо Фарма" не удовлетворила экспертов качеством описания и прозрачностью препаратов.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/05/06/208brak/
теги: росздравнадзор, новости, здравоохранение, лекарства
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика