doctorpiter.ru, Санкт-Петербург
05.05.14 16:58
136
Минздрав составил для пациентов самый полный список всех поликлиник России
Минздрав составил для пациентов самый полный список всех поликлиник России Министерство здравоохранения закончило работу по сбору информации обо всех амбулаторно-поликлинических медицинских учреждениях России. В ближайшее время этот список появится в открытом доступе. 
 
Как сообщил заместитель директора департамента информационных технологий и связи Роман Сафронов, до сих пор пациенты в основном руководствовались информацией о медорганизациях исключительно по их юридическим лицам и по месторасположению главных корпусов. Составленная Минздравом база будет содержать подробные адреса, а также подробные характеристики объектов медицинской инфраструктуры, пишет РИА-АМИ.
В общей сложности в базе амбулаторно-поликлинических учреждения Минздрава более 56 тысячах объектов. Сейчас ведомство проводит проверку этих данных, чтобы избежать неточностей.
В Минздраве надеются, что эта работа будет востребована, потому что чиновники часто получают жалобы от пациентов, которые не могут найти поликлиники по указанным на официальных сайтах адресах.
Всю информацию, собранную Минздравом, разместят в отрытом доступе. Доступ к ней планируют предоставить также через картографические сервисы, в том числе через Яндекс и Google.
Планируется, что в открытом доступе информация появится в мае. В будущем Минздрав планирует составить аналогичный список всех стационарных учреждения России.

Источник:http://doctorpiter.ru/articles/9134/
теги: минздрав, здравоохранение, новости, пациентам
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика