mednovelty.ru, Москва
29.04.14 16:41
457
Возрастная слепота станет излечимой
Возрастная слепота станет излечимой Американское управление FDA дало разрешение на испытания препарата, известного под названием SkQ1. Препарат разработан учеными из России и используется для лечения болезней старения глаз.

Это лекарство оказывает влияние на потерю зрения, которая происходит в результате старения. В России все испытания препарата проводились только на лабораторных животных, но результаты оказались весьма обнадеживающими: у всех грызунов возрастная слепота начисто проходила.
В России в будущем также запланировано проведение новых изысканий, в которых могут принять участие здоровые люди. При получении положительного результата препаратом SkQ1 будут пытаться вылечить больных катарактой и глаукомой. Если тестирование пройдет успешно, то это будет самое эффективное на сегодняшний день лекарство для борьбы с заболеванием глаз из-за старения. К тому же ученые России тоже намерены провести испытание на людях, в которых примут участие в первую очередь здоровые добровольцы.
Обязательно надо отметить, что исследователи сегодня верят в вероятность изготовления из лекарства SkQ1 специальных таблеток, оказывающих восстанавливающее влияние на весь организм в целом.
Сергей Юсупов

Источник: http://mednovelty.ru/content/ophthalmology/5663/
теги: слепота, катаракта, глаукома, глазные болезни, зрение, новости, исследования
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика