http://www.avicenna-nsk.ru/
28.04.14 15:51
190
В Медицинском центре «АВИЦЕННА» создан референтный центр по диагностике глазных заболеваний
В Медицинском центре «АВИЦЕННА» создан референтный центр по диагностике глазных заболеваний


25 апреля 2014 года компания ОПТЭК, представитель концерна Carl Zeiss в России и странах СНГ и Медицинский центр «АВИЦЕННА», крупнейшая частная клиника Новосибирска, подписали соглашение о создании совместного референтного центра диагностики глазных болезней. Цель создания центра - внедрение в практику современных методик обследования и лечения в офтальмологии, знакомство практикующих врачей-офтальмологов, а также студентов и аспирантов медицинских вузов с новейшим оборудованием и передовыми технологиями.

В работе центра будут использоваться решения компании Carl Zeiss Meditec - одного из признанных мировых лидеров в области разработки и производства медицинского оборудования для офтальмологии. «Мы создаем площадку, прежде всего, для профессионального общения, свободного обмена опытом врачей-офтальмологов на пути освоения новых технологий, а также передачи опыта будущим поколениям - говорит Елена Морозова, директор филиала компании ОПТЭК в Новосибирске - В офтальмологии технологии меняются очень быстро, наша задача предоставить врачам и пациентам, доступ к самым передовым возможностям современной медицины».

В референтном центре практикующие врачи, аспиранты и студенты медицинских университетов смогут пройти тренинги, познакомиться с новинками оборудования, которые компания ОПТЭК и Carl Zeiss Meditec будут направлять на апробацию в центр, получить консультации непосредственно от экспертов компании Carl Zeiss и ОПТЭК. Мероприятия планируется проводить на регулярной основе согласно совместно разработанному плану.

«Авиценна сотрудничает с компанией Carl Zeiss и ОПТЭК уже не первый год, в 2012 году в нашем центре был установлен операционный микроскоп ZEISS Lumera 700, который и сегодня с успехом используется в тончайших операциях, которые исполняют наши хирурги - рассказывает Борис Исаевич Айзикович, генеральный директор Медицинского центра «АВИЦЕННА». - Уже в 2013 году приборы марки ZEISS используются нашими специалистами-офтальмологами практически на каждом этапе диагностики и лечения. Главное для нас - это качество помощи, которую мы оказываем своим пациентам, поэтому развитие персонала клиники и подготовка кадров, а также расширение спектра услуг, доступных жителям города - наши первоочередные задачи».

Источник: http://www.avicenna-nsk.ru/about/news/274/

теги: обучение, технологии, референт центр
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика