OD-OS.ru, Москва
19.11.13 15:27
0
221
В онлайновом магазине Apple App Store открылся раздел для медицинских работников
В онлайновом магазине Apple App Store открылся раздел для медицинских работников
Владельцам планшетов iPad и смартфонов iPhone теперь станет легче ориентироваться в мире мобильных медицинских приложений. Корпорация Apple открыла в своем онлайновом магазине специальный раздел для медицинских работников, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU.

Раздел имеет собственную внутреннюю структуру. Представленные в нем продукты классифицированы на справочные приложения, обучающие приложения для медицинских работников (в том числе для студентов отраслевых вузов) и пациентов, приложения для медсестер и специалистов, работающих с медицинскими диагностическими изображениями и/или электронными медицинскими картами, приложения для пациентов, самостоятельно заботящихся о своем здоровье, и т.д.

В первых комментариях посетителей нового раздела отмечается перспективность и важность самой задачи классификации мобильных медицинских приложений, что, несомненно, будет способствовать дальнейшей разработке этих решений. Вместе с тем признаётся, что классификация не свободна от внутренних противоречий; кроме того, не слишком удобным выглядит формальное разделение приложений на программы для смартфонов и планшетов (что подчас ведет к дублированию информации о продуктах, доступных на устройствах обоих типов).

Впрочем, трудно было бы ожидать мгновенного создания исчерпывающей и точной классификации мобильных медицинских приложений, и ничто не мешает критикам формулировать свои собственные идеи.
(по материалам корпорации Apple)
http://www.aksinews.ru
теги: технологии, apple, медицина, новости
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика