http://www.medlinks.ru/
23.04.14 20:46
132
Открытие нового образовательного центра The Vision Care Institute
Открытие нового образовательного центра The Vision Care Institute

8 апреля состоялось долгожданное открытие нового инновационного центра профессионального образования для специалистов в области контактной коррекции зрения в России The Vision Care Institute®.

Функциональные учебные помещения с уникальным дизайном оснащены инновационным обучающим и профессиональным оборудованием, необходимым для реализации новых образовательных программ. Обучение специалистов из России и СНГ проводится по 10 направлениям, посвященным актуальным вопросам офтальмологии и контактной коррекции зрения. Курсы проводят опытные специалисты из ведущих учебных заведений и офтальмологических центров РФ.

Совершенствование профессионального образования в области оптической коррекции зрения – одна из важнейших задач развития индустрии в России. Johnson & Johnson Vision Care, ведущий производитель контактных линз в мире[i], обладает обширным опытом развития системы обучения в этой сфере: на сегодняшний день в мире насчитывается 14 образовательных центров The Vision Care Institute® (США, Великобритания, Чехия, Китай, Южная Корея, Япония и др.) для обмена новейшими научными знаниями и опытом. За 10 лет работы центров обучение прошли более 100 тысяч слушателей по всему миру, а это значит, что повысился уровень удовлетворенности и качества обслуживания миллионов пациентов.

В 2009 году компания открыла первый образовательный центр в России, что стало новым этапом в профессиональном образовании для офтальмологов и оптометристов. К настоящему моменту обучение прошли более 12 тысяч слушателей из России и стран СНГ, и спрос остается стабильно высоким. Чтобы его удовлетворять в полной мере, было принято решение об открытии нового центра с расширенными возможностями.

Открытие нового центра The Vision Care Institute® в Москве прошло в формате интерактивной презентации с участием как российских, так и зарубежных спикеров. Основной темой презентации стала текущая ситуация в сфере офтальмологии и оптометрии в России и развитие отрасли.

На мероприятии выступили такие эксперты как Егоров Е.А. (заведующий кафедрой глазных болезней лечебного факультета РГМУ), Трубилин В.Н. (руководитель Центра офтальмологии ФМБА России, Заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, Президент Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов) и др. От лица Johnson & Johnson Vision Care присутствовали Санаев Д.А. (генеральный менеджер Johnson & Johnson Vision Care, Россия и СНГ), Ин Дэвис (глобальный вице-президент по профессиональным вопросам) и команда экспертов и менеджеров The Vision Care Institute®. Целый блок программы открытия был посвящен выступлениям ключевых партнеров компании («ОПТИК СИТИ», «Линзмастер», «Очкарик»), которые отдельно подчеркнули вклад Johnson & Johnson Vision Care в развитие системы обучения специалистов для повышения качестве жизни пациентов.
теги: образование, открытие центра
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика