http://rascheskoff.ru/
18.04.14 13:39
344
В Казани ведущим офтальмологам России в онлайн-режиме продемонстрируют проведение уникальных операций
В Казани ведущим офтальмологам России в онлайн-режиме продемонстрируют проведение уникальных операций


18 апреля в Казани стартует двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии». Ведущие российские специалисты поделятся своим опытом, представят новейшие технологии в офтальмологии .

Во второй день конференции впервые в режиме On-line будут продемонстрированы сложнейшие витреоретинальные операции. Трансляция будет вестись из РКОБ и клиники «Глазная хирургия Расческов» в Центр высоких медицинских технологий, где участники конференции смогут увидеть весь ход операции в режиме реального времени.

Уникальность данного события в том, что раньше подобные операции всегда проводились в условиях стационара, а сейчас с появлением новых технологий стало возможным оперировать амбулаторно.

Новейшие технологии витреоретинальной хирургии позволяют точечно без разреза глаза и швов, с большей скоростью и в новом качестве выполнять сложнейшие комбинированные хирургические вмешательства. С помощью этих технологий хирург имеет возможность оперировать только на поражённых участках, не нарушая структуры здоровых тканей.

Конференция пройдет 18-19 апреля в отеле «Ривьера».

Источник: rascheskoff.ru

теги: конференция, технологии, ИТ, обучение
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика