health.mail.ru, Москва
03.04.14 12:40
298
Путин подписал закон об отсрочке от срочной службы в армии для интернов
Путин подписал закон об отсрочке от срочной службы в армии для интернов Президент Владимир Путин подписал закон, утверждающий отсрочку от военной службы для интернов, исправив таким образом несправедливость по отношению к ним, возникшую после вступления в силу ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Новый закон будет действовать вплоть до отмены этой формы обучения в 2017 году.
До 1 сентября 2013 года студенты интернатуры имели право на отсрочку от срочной службы в армии. Однако со вступлением в силу ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который не предполагает наличие понятия «послевузовское профессиональное образование» и в то же время не относит интернатуру к образовательным программам высшего образования, они утратили такую возможность.
Исправить ситуацию был призван ФЗ «О внесении изменения в статью 163 Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ по вопросу призыва на военную службу граждан, обучающихся в интернатуре”. Проект был принят Госдумой 18 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта.

Источник: http://health.mail.ru/news/225897/
теги: законы, новости, интернатура, врачи
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика