http://www.aksinews.ru, Москва
27.02.14 20:42
754
Конференция по медицинским информационным технологиям состоится в Ницце
Конференция по медицинским информационным технологиям состоится в Ницце


2–4 апреля в Ницце (Франция) пройдет очередная конференция под названием «Мир медицинских информационных технологий». Она организована европейским отделением Общества медицинских и управленческих систем (HIMSS), сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого мероприятия.

В рамках конференции состоится специальный симпозиум по мобильному здравоохранению. Его участники обсудят приоритеты в развитии mHealth, примеры успешных бизнес-кейсов, вопросы защиты персональных данных пользователей мобильных приложений, возможности этих решений в лечении хронических заболеваний.

Одним из специальных гостей конференции станет делегация из Саудовской Аравии. Ее прибытие ожидается с особым интересом: по оценкам экспертов, темпы роста рынка медицинских информационных технологий в этой ближневосточной стране составят 11% в год.

Но если Саудовской Аравии еще только предстоит осваивать преимущества информационных технологий в медицине, то страны Северной Европы уже признаны мировыми лидерами по их внедрению, и представители стран этого региона поделятся с участниками конференции историями своего успеха.

Также во время конференции будут оглашены итоги европейского конкурса решений по информатизации здравоохранения. А приятным дополнением к насыщенной программе сможет стать винный тур по южным регионам Франции. Чтобы связать тур с тематикой конференции, ее организаторы выбрали для посещения те места, где располагаются медицинские учреждения. Каждый из участников тура увезет с собой бутылку бесплатного вина.
(по материалам сайта конференции «Мир медицинских информационных технологий»)
http://www.aksinews.ru

теги: инновационные технологии, конференция, здравоохранение
Твитнуть

        
Защита от автоматических сообщений
Яндекс.Метрика