Cостоялась презентация уникальной технологии быстрого чтения от компании Spritz

Как мы знаем, процесс чтения занимает довольно много времени, так как наши глаза должны двигаться от слова к слову, от строки к строке. Традиционное чтение требует также большого физического пространства для текста — на странице или на экране. А чтение текста с маленьких дисплеев имеет довольно ограниченную эффективность: постоянная прокрутка, изменение размеров разных отрезков текста, многократные прикосновения к сенсорному экрану и т.д. – все это создает лишние проблемы и только расстраивает людей. И вот сейчас создана новая технология быстрого чтения — компактный поток текста от Spritz.

За один раз на экране отображается только одно слово, поэтому глаза не перемещаются от слова к слова, не бегают по странице и на это не уходит время. Spritz делает потоковый контент на дисплее максимально легким и удобным для чтения. Эта технология особенно удобна для небольших дисплеев мобильных гаджетов.


Технология «Redicle» еще больше улучшает читабельность текста, используя при отображении слов горизонтальные линии и хеш-знаки, которые направляют глаза на красную букву в каждом слове. Метод цветового выделения оптимальной точки распознавания слова позволит во много раз увеличить скорость чтения. С применением этой технологии скорость чтения может достигнуть до 1000 слов в минуту, без применения специальных тренировок.



Запатентованная технология от Spritz с успехом может быть интегрирована в контент мобильных приложений и веб-сайтов с фотографиями, картами и видео. Эта уникальная технология быстрого чтения будет способствовать созданию более эффективных и быстрых коммуникаций.



Первыми гаджетами, в которых будет применена технология быстрого чтения Spritz, станут новый смартфон Samsung Galaxy S5 и смарт-часы Samsung Gear 2.

Технология быстрого чтения от Spritz готова для интеграции в мобильные приложения и веб-сайты
Цель компании Spritz — сделать свою технологию чтения доступной по всему миру. Тем не менее, компания не может в одиночку создать все необходимое программное обеспечение и устройства для применения этой технологии, так как это невозможно. Поэтому компания Spritz создала специальную программу PoweredbySpritz для разработчиков, которая облегчит создание нового программного обеспечения для использования технологии быстрого чтения Spritz.



В программу PoweredbySpritz входят множество инструментов, включая SDK и API-интерфейсы для Android, iOS и JavaScript для веб-сайтов – все эти инструменты помогут разработчикам реализовать технологию быстрого чтения Spritz в своих приложениях и на веб-сайтах. При помощи этих инструментов разработчики могут реализовать собственные мощные интерфейсы Spritz для своего программного обеспечения, что позволит улучшить взаимодействие пользователя с контентом сайтов и приложений.

Источник: http://medgadgets.ru/new-technology/na-vystavke-mwc-2014-v-barselone-sostoyalas-prezentaciya-unikalnoj-texnologii-bystrogo-chteniya-ot-kompanii-spritz.html
Периметрия"
методы диагностики
Поле зрения - пространство, "видимое" глазом при фиксированном взоре.
Интерес представляют...
Флуоресцентная
методы диагностики
Флюоресцентная ангиография (ФАГ) глазного дна (флуоресцеиновая ангиография, ангиография ...
Капли
пациентам
Капли для глаз – не единственный способ применения препаратов для лечения глазных болезней, однако самый...
Почему
родителям
Один из самых частых вопросов к врачу: «Какова причина заболевания, если в роду ни у кого его не был...
Эндофтальмит"
глазные болезни
Эндофтальмит – абсцедирующее воспаление внутренних структур глаза, приводящее к скоплению гнойного э...
Синдром
глазные болезни
Синдром сухого глаза – это нарушение увлажнения роговицы, в результате чего она пересыхает и утрачив...
Амблиопия.
родителям
Амблиопия одна из самых распространенных причин снижения зрения. В развитых странах около одного про...
Заболевания
глазные болезни
Скле́ра (от греч. σχληρός — твёрдый) — белковая обол...
Будущее:
технологии
На протяжении последнего десятилетия ученые разрабатывают «умные линзы». Сферы применения у них могу...
партнеры
Яндекс.Метрика