Концептуальные очки для слепых

Чтобы помочь слепым людям понять, что происходит вокруг них, дизайнеры Harim Lee и Seungwoo Kim создали концептуальные очки Braille Sight.

Эти высокотехнологичные очки выглядят очень стильно, к тому же, они дают возможность пользователю лучше понять окружающий мир. Девайс состоит из двух частей: оправы и пластины. Оправа Braille Interpreter носится также, как и обычные очки. В нее встроена камера, которая снимает окружающее пространство, — и передает по беспроводной технологии цифровое изображение на пластину.
Пластина преобразует полученное изображение в точеный рисунок. Теперь слепому человеку достаточно провести по ней рукой, чтобы понять, что на ней изображено. Таким образом, человек получает в свое распоряжение заменитель зрения.

Конечно, этот способ получения визуальной информации еще очень далек от совершенства, однако, это все же гораздо лучше, чем полное отсутствие представления об окружающем мире.
Этапы
Что способен видеть новорожденный малыш в первые часы и дни жизни? Как будет развиваться его зрение? На протяжении долгих лет медики так и не могут прийти к единому мнению на этот счет. Мы попытаемся отразить точки зрения врачей и исследователей, распространенные на сегодняшний ...
Что
советы
Очковые линзы - основной элемент корригирующих очков, применяемых для коррекции аномалий рефракции и расстройств аккомодации, а также для защиты органов зрения от ультрафиолетового и избыточного видимого света солнечного излучения. Поэтому правильный подбор очков - это в первую очередь пра...
Здоровое
родителям
Здоровье будущего малыша. Легкое волнение по этому поводу знакомо, пожалуй, каждой женщине, которая готовится стать мамой. Правильное питание, свежий воздух, отсутствие стресса и положительные эмоции — такие рекомендации содержаться ...
Лучшие
интересные факты
Офтальмологическая клиника «Герцог Карл Теодор»
Необычна история, как самой клиники, так и ее основателя, члена  королевской династии Виттельсбахов, правившей Баварией более 700 лет.
Вирусный
глазные болезни
Вирусный кератит – воспалительное поражение роговицы глаза, вызванное вирусной инфекцией. Вирусный кератит проявляется пузырьковыми высыпаниями, отеком и покраснением глаза, роговичным синдромом, изъязвлением и помутнением роговицы, снижением зрения, невралгическими болями.
Защита
советы
Офтальмологи предупреждают: летняя пора – опасный сезон для здоровья Ваших глаз. Ультрафиолетовое излучение может вызвать поражение глаз. Для того чтобы защитить свои глаза, нужно выполнять несколько рекомендаций специалистов.
Измерение
методы диагностики
Внутриглазное давление обеспечивается разницей в скорости прибавления и убавления влаги в камерах глаза. Первое обеспечивает секреция влаги отростками цилиарного тела, второе регулируется сопротивлением в системе оттока - трабекулярной сети в углу передней камеры.
Прогнозирование
коррекция зрения
Выявление пациентов, которые подвержены риску развития эктазии после применения коррекции зрения при помощи эксимерного лазера (LASIK). С такой важной проблемой постоянно сталкиваются хирурги, область профессиональных интересов которых включает различные методики ...
Косоглазие"
глазные болезни
Косоглазие – постоянное или периодическое отклонение зрительной оси глаза от точки фиксации, что приводит к нарушению бинокулярного зрения. Косоглазие проявляется внешним дефектом – отклонением глаза/глаз к носу или виску, вверх или вниз. Кроме этого у пациента с косоглазием могут отмечать...
Яндекс.Метрика