Что даёт паспорт Гренады?

09.08.2022

Можно ездить почти в 150 стран без визы. Что Дает Паспорт Гренады? Пожалуй, одна из самых главных причин стать подданным острова специй. Помимо других стран Карибского бассейна, для вас открывается лёгкий путь в государства Европейского Союза, Великобританию, Сингапур и т.д.

Например, так можно решить проблему с безвизовыми поездками в Китай, если вы развиваете там бизнес. К тому же, гражданство Гренады за инвестиции даёт огромный простор для путешествий без долгой и утомительной бумажной волокиты.

Остров Гренада, гражданство Гренады за инвестиции

Гораздо легче получить бизнес-визу для поездок и жизни в США. Граждане Гренады могут рассчитывать на визу Е2. С ней можно переехать в Соединенные штаты Америки и находиться там любое количество времени. Нужно лишь продлевать срок действия визы.

Россияне не могут получить данную визу, так как между странами нет специального соглашения. А между США и Гренадой такой договор есть. Поэтому гражданам островного государства достаточно инвестировать больше 100 000 долларов, а само оформление визы занимает 2-5 месяцев. Для примера, если россиянин захочет получить иммиграционную визу инвестора EB-5, то ему придется вложить около миллиона долларов, да и на оформление документа уходит около двух лет.

Остров Гренада, преимущество гражданства Гренады

Минимальная налоговая нагрузка. Еще одно преимущество гражданства Гренады заключается в том, что в этой стране нет налога на доходы физических лиц, роялти, налога на наследство и других сборов, к которым мы привыкли. Это сделано для максимально комфортного ведения бизнеса, что помогает заметно сэкономить.

Льготы в Великобритании. Поскольку Гренада входит в Содружество наций, то её граждане имеют ряд привилегий в Соединенном Королевстве. Например, можно получить стипендию при обучении в университетах Великобритании.

К тому же, гражданам Гренады проще переселиться в другую страну Содружества. Скажем, на Кипр и Мальту.

Можно добавить в заявку близких родственников. Помимо самого заявителя, можно вписать в файл на получения гражданства Гренады супруга, детей и родителей на иждивении, братьев и сестёр.

Дополнительным преимуществом паспорта Гренады будет жизнь на самом острове. Она тихая и спокойная, без суеты и спешки. К вашим услугам чистые песчаные пляжи и прозрачная бирюзовая вода Карибского моря, потрясающая природа и достопримечательности, начиная от семикаскадных водопадов и заканчивая подводным парком из 60 скульптур.

Вид с острова Гренада, гражданство Гренады за инвестиции

Вот только переезжать в Сент-Джорджес или на Карриаку совсем не обязательно, если у вас нет таких планов. Но об этом мы расскажем чуть дальше.
Косоглазие"
глазные болезни
Косоглазие - постоянное или периодическое отклонение зрительной оси глаза от точки фиксации, что при...
Лучшие
интересные факты
Moorfields Eye Hospital – глазная клиника, входящая в Национальную службу здравоохранения Великобрит...
Правила
советы
Достаточно часто на отдыхе возникают ситуации, когда в глаз попадает инородное тело. В нашей статье ...
Авторефрактометрия"
методы диагностики
Одним из современных методов определения рефракции глаза является авторефрактометрия. При исследован...
Иридоциклит"
глазные болезни
Иридоциклит (передний увеит) – сочетанное воспалительное поражение, затрагивающие радужную о...
Глаза
интересные факты
В том, что в зеркале наших глаз отражается не только душа, но и здоровье, врачи, выявляющие патологию...
Нужно
наука
Термин «аберрация» происходит от латинских слов: «aberrare, aberration» - уклоняться, уклонение. В о...
Правила
советы
Лето – сезон путешествий, поездок на море и долгих прогулок, велосипедов и лонгбордов, легких платье...
Флегмона
глазные болезни
Флегмона глазницы (орбитальный целлюлит) – диффузное гнойное воспаление орбитальной клетчатк...
Яндекс.Метрика