Как выбрать кроссовки

Кроссовки yeezy boost 700 v2 перекочевали из разряда сугубо спортивной обуви в категорию универсальной. Сейчас стильные луки с их помощью дизайнеры создают как для женщин, так и для мужчин. Дамы предпочитают не только одеваться красиво, но и удобно, поэтому миксуют стильные кроссовки на платформе и без с платьями, юбками. Мужчины, несмотря на особенности дресс-кода, часто комплектуют кроссовками лук из стильной рубашки и делового пиджака с брюками, джинсами. Вопрос о том, как выбрать кроссовки, актуален для любого человека, ведь сейчас в гардеробе каждого найдутся хотя бы одни кроссовки.

Основные правила выбора

Специалисты рекомендуют примерять кроссовки в вечернее время. Дело в том, что нога за день может отекать, что увеличивает ее размер. Верно выбранная обувь не сковывает ногу, но надежно фиксируется на стопе.

Правила будут различные в зависимости от того, к какому типу относятся кроссовки. Так, для бега подбирают на 1 размер больше, чем обычные. Но обязательно обувь должна плотно прилегать к голеностопному суставу, но не создавать напряжения и дискомфортных ощущений. Объясняется выбор кроссовок на размер больше тем, что при беге стопа может смещаться в зависимости от угла поворота. При подъемах и спусках пальцы могут упираться в носок, поэтому необходимо дополнительное пространство для их свободного перемещения.

К ключевым правилам выбора обычных кроссовок относятся:

  •     Комфортность. В обуви должно быть прежде всего удобно, ведь для этого кроссовки и созданы.
  •     Правильный размер. Обувь не должна болтаться на стопе. Не должно появляться дискомфорта при ношении даже длительное время. Появление отеков, боли в пальцах или пятке – признаки неверного подбора.
  •     Материал изготовления. Кроссовки чаще всего носятся именно в теплое время года. Понятно, что уже через несколько минут нога начинает потеть. Поэтому к материалу изготовления предъявляются не только правила касаемо прочности, но и воздухопроницаемости. Кроссовки должны обязательно дышать, обеспечивать необходимую степень вентиляции.
  •     Фиксация голеностопного сустава. Если кроссовки болтаются или давят на косточку, то в конечном итоге это может привести к вывиху, мозолям, появлению синяков.
  •     Качество. Безусловно, кроссовки – это универсальная вещь, которая будет использоваться практически каждый день. Поэтому они должны выдерживать большие нагрузки. Этот параметр определяется качеством материала изготовления, особенностями пошива, материалом изготовления платформы.

Примерка кроссовок – важнейший этап. Часто покупки из интернета не радуют, так как пусть даже обувь и оказалась красивой, но совершенно неудобная. Примерку кроссовок лучше проводить в вечернее время суток ли хотя бы после обеда, так как нога естественно отекает от хождения к этому времени. Купленные в утреннее время кроссовки начинают жать вечером.

Примерка обуви проводится в «полевых условиях». Кроссовки должны быть функциональными и удобными при выполнении различных физических упражнений или хотя бы некоторой активности. Нужно попробовать немного побегать в них, встать на носочки, перекатиться на пятку, присесть. Не всегда даже обувь с ортопедическими особенностями подходит. Тут дело в анатомических особенностях конкретного человека. К примеру, пальцы могут быть широкими, что мешает подобрать правильно размер, или же высота подъема минимальной, поэтому будут возникать неприятные ощущения при хождении длительное время.

Косоглазие"
глазные болезни
Косоглазие - постоянное или периодическое отклонение зрительной оси глаза от точки фиксации, что при...
Лучшие
интересные факты
Moorfields Eye Hospital – глазная клиника, входящая в Национальную службу здравоохранения Великобрит...
Правила
советы
Достаточно часто на отдыхе возникают ситуации, когда в глаз попадает инородное тело. В нашей статье ...
Авторефрактометрия"
методы диагностики
Одним из современных методов определения рефракции глаза является авторефрактометрия. При исследован...
Иридоциклит"
глазные болезни
Иридоциклит (передний увеит) – сочетанное воспалительное поражение, затрагивающие радужную о...
Глаза
интересные факты
В том, что в зеркале наших глаз отражается не только душа, но и здоровье, врачи, выявляющие патологию...
Нужно
наука
Термин «аберрация» происходит от латинских слов: «aberrare, aberration» - уклоняться, уклонение. В о...
Правила
советы
Лето – сезон путешествий, поездок на море и долгих прогулок, велосипедов и лонгбордов, легких платье...
Флегмона
глазные болезни
Флегмона глазницы (орбитальный целлюлит) – диффузное гнойное воспаление орбитальной клетчатк...
Яндекс.Метрика